В Новосибирске открылся немецко-французский визовый центр

Сегодня в Новосибирске открылся немецко-французский визовый центр. Теперь за самыми популярными «шенгенами» совсем не обязательно лететь или ехать в Москву.

Открытия такого визового центра, по словам нового почетного консула Франции в Новосибирске Григория Милогулова ждали давно.

«Основная выгода от окрытия такого центра это не сокращение временных затрат. Это, в первую очередь, сокращение финансовых затрат. Ведь сейчас, чтобы получить французскую визу, нужно, собрав весь необходимый пакет документов, либо обратиться в туристическое агентство и оплатить еще и его услуги, либо лететь в Москву и ждать там несколько дней. Теперь, достаточно прийти сюда, сдать документы и спокойоно заниматься своими делами. А через оговоренное время забрать паспорт с готовой визой,» - отметил Григорий Милогулов.

 

Фото: Светлана Жуковская

По словам Генерального Консула ФРГ в Новосибирске г-на Найтхарта Хёфера-Виссинга, удвоения нагрузки для сотрудников визового центра в связи с добавлением еще одной страны не будет.

«Раньше многие люди, желавшие посетить Францию, обращались в немецкое консульство, чтобы получить визу и уже из Германии уехать, например, в Париж. Теперь они просто будут делать это напрямую. Так будет удобней всем».

Расположился новый визовый центр в самом центре Новосибирска, совсем рядом с железнодорожным вокзалом, что будет удобно для людей из других городов Сибири , которые тоже смогут обращаться за визами в этот центр.

Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.