В Новосибирске появится 28 зданий для детских садов

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть потребовал реконструировать и возвращать в собственность города здания бывших детских садов, чтобы сократить очереди на места в дошкольных учреждениях.

В первую очередь Анатолий Локоть решил, что городу необходимо вернуть  здания бывших детсадов, которые в начале 90-х занял Институт социальной реабилитации, но в прошлом году он приобрел новое помещение. Поэтому бывшее дошкольное учреждение решили вернуть к прежней работе.
 
Как передают «Новосибирские новости», уже подготовлен проект реконструкции двух корпусов на ул. Тимирязева, в них проведут перепланировку и капитальный ремонт. Чтобы детский сад отвечал современным санитарным нормам, два корпуса будут объединены переходом, а также появится надстройка дополнительного этажа.
 
«В двух зданиях предполагается один детский сад. Это  будет одно юридическое лицо. После восстановления будет создано 510 мест дополнительно. Восемь, девять месяцев по срокам, то есть в следующем году можем ввести объект в эксплуатацию», – рассказала изданию начальник главного управления образования мэрии Новосибирска Наталья Копаева.
 
На восстановление всех зданий власти запланировали выделить более 300 млн руб. 
 
Единственная проблема – здания не переоформлены из федеральной собственности в муниципальную, но этот вопрос мэр города пообещал решить в ближайшее время, чтобы не пропускать целый сезон.
 
 
В городе в данный момент работают десятки зданий бывших детских садов, которые сегодня используются не по назначению, 28 из них планируют вернуть в собственность города в ближайшее время.
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.