В Новосибирске появится сеть интеллектуальных светофоров

Систему интеллектуальных светофоров планируют внедрить на нескольких улицах Новосибирска. В планах — охватить сетью весь город, сообщает мэр Анатолий Локоть.

В планы по охвату интеллектуальной системой светофорного регулирования попали улицы Станиславского, Нарымская, Жуковского, проспект Димитрова и Димитровский мост, а также площадь Энергетиков.  

Мэр города Анатолий Локоть уверен, что основная задача — охват всего Новосибирска единой системой «умных» светофоров. Он дал поручение департаменту транспорта мэрии проработать вопрос интеграции системы интеллектуального управления потоками с программами ремонта дорог.

С созданием единого диспетчерского пункта вся информация, касающаяся состояния улично-дорожной сети, работы коммунальных машин и светофоров, а также платных парковок, объединена в одном месте, — рассказал директор МБУ ГЦОДД Андрей Романцов.

Он уверен, что единая диспетчерская даст возможность вовремя принимать решения и реагировать на острые ситуации. Также одним из результатов он назвал уменьшение пробок в городе.

Функции пункта — контроль деятельности всех новосибирских ДЭУ, коммунальной техники, светофоров, автоматической системы управления дорожным движением, платными парковками и освещением.

Это совершенно новый технологический уровень и режим управления движением в Новосибирске. Пока мы на начальной стадии, но к концу года должны иметь результат, — подытожил Анатолий Локоть.

 

Самое читаемое
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Ключевая ставка — вниз, а золото — вверх? Что ждет инвесторов в 2026 г.Ключевая ставка — вниз, а золото — вверх? Что ждет инвесторов в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.