В Новосибирске пройдет Всероссийский фестиваль мультфильмов

В Новосибирске 1 июля года во Дворце молодежи «Юность» откроется Х Открытый Всероссийский мастер-класс-фестиваля детского мультипликационного кино «Жар-Птица».

Этот фестиваль пройдет при поддержке министерства культуры РФ, правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска и Союза кинематографистов РФ. Организовал фестиваль Сибирский фонд развития детского кино. Председатель оргкомитета фестиваля - министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов.

В этом году заявки на фестиваль пришли из двадцати восьми городов страны: Москвы, Перми, Салехарда, Норильска, Красноярска, Самары, Горно-Алтайска, Мегиона. Больше всего заявок пришло из Сибири. Всего участниками фестиваля станут около 200 юных авторов мультфильмов и руководителей студий детской мультипликации 50 творческих коллективов, из которых 23 студии из  Новосибирска и области.

На фестиваль присылаются мультфильмы, сделанные детьми и сами ребята – авторы фильмов – оценивают их и формируют десятку лучших. «Жар-Птица» – это школа профессионального и педагогического мастерства для действующих педагогов-мультипликаторов и тех, кто еще только думает об открытии студии детской мультипликации.

После открытия 1 июля участники фестиваля «Жар-Птица» отправятся в детский лагерь имени Олега Кошевого, где до 6 июля будет идти основная рабочая программа фестиваля – просмотры, мастер-классы, обсуждения, творческие встречи.

Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.