В Новосибирске прошел первый благотворительный кукольный базар

Вчера в Новосибирске прошел «Первый благотворительный кукольный базар». Цель проекта - помочь детям-сиротам. Организаторам базара удалось собрать совсем не маленькую сумму.

Как уже сообщалось ранее, на капитальный ремонт одной инфекционной палаты в Куйбышевской центральной больнице требуется около 500 000 рублей. Собранной суммы хватит на ремонт двух палат: 919 550 рублей будет направлено на благотворительные цели. Эти деньги будут реализованы с помощью детского благотворительного фонда «Солнечный город».

Большая часть суммы была выручена на открытом аукционе коллекционных кукол – 760 000 рублей. Самым дорогим лотом аукциона стала кукла «Коко» автора Юлии Рожневой. Счастливой обладательницей этой куклы  стала Светлана Тодер.

112 450 рублей составили добровольные пожертвования и выручка от продаж игрушек, сделанных детьми на мастер-классах. 157 000 рублей составила выручка от реализации работ мастеров-кукольников, а 30 % от этой суммы - 47 100 рублей было также направлено на благотворительность.  Куклы и игрушки, сделанные на мастер-классах, и не реализованные на благотворительном базаре будут выставлены в медицинских центрах «Здравица» и в магазине детской одежды «Санетта», таким образом, организаторы планируют таки превысить сумму в один миллион рублей.

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Крупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производствоКрупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производство
  • Госдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафовГосдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафов
  • ФАС взялась за частные заправки: кое-кто ответит за необоснованный рост цен на бензинФАС взялась за частные заправки: кое-кто ответит за необоснованный рост цен на бензин
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.