В Новосибирске прошла встреча полпреда и посла Польши

Вчера полпред президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в России Войцехом Зайончковски.

В эти дни, с 3 по 7 сентября, в Сибирском федеральном округе проходит Польская экономическая миссия. В составе польской делегации более 30 человек. В рамках этой миссии 4 сентября в Новосибирске пройдет Форум Польша-Сибирь, а 6 сентября в Белокурихе Алтайского края состоится Форум Польша-Алтай.

Виктор Толоконский подчеркнул значимость проведения этих мероприятий. По словам полпреда, они станут импульсом дальнейшего развития связей между регионами Сибири и воеводствами Польши.

Также Виктор Толоконский сказал, что «в современных условиях важна интеграция и открытость, использование разных форм сотрудничества между территориями двух стран, так как это повышает эффективность внутреннего развития».

Виктор Толоконский считает, что межрегиональные связи вовлекают в процесс взаимодействия больше людей, чем только реализация межгосударственных соглашений и программ.

Войцех Зайончковски со своей стороны выразил надежду, что проведение двух форумов «станет только началом и поможет польским компаниям найти путь в регионы Сибири», ускорив этот процесс.

В ходе встречи посол сообщил, что в настоящее время рассматривается возможность переноса Генерального консульства Республики Польша из Иркутска в Новосибирск. 

Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.