В Новосибирске решили искать новые участки для дешевого жилья

Муниципальным и региональным властям решили вменить в обязанность поиск новых участков для строительства. Иначе плановых показателей по возведению жилья эконом-класса никогда не достичь.

По сообщению портала «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru», на днях были внесены на рассмотрение правительства России ряд нормативных актов, касаемых строительства жилья.

В этом проекте предполагается одну из жилищных подпрограмм дополнить разделом, где будут расписаны основные мероприятия для регионов по строительству доступного жилья, в том числе малоэтажного и жилья эконом-класса. Чтобы достичь плановых показателей муниципалитетам и региональным властям нужно будет вести поиск новых участков земли, пригодных для жилищного строительства.

Регионы, кроме того, должны будут принять собственные программы по развитию жилищного строительства.  Туда должен будет войти адресный перечень участков для строительства жилья, по каждому из которых будет указан объем строительства, потребность в строительстве и реконструкции объектов инфраструктуры, сроки выполнения работ. Подобные программы планируется разработать также для муниципалитетов.

 

Все предложения по недвижимости на realty.dk.ru.

Самое читаемое
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Страховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГОСтраховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.