В Новосибирске создан «Центр урбанистики и дизайна» для улучшения городской среды

Новое поздразделение образовано в НГУАДИ (бывшая НГАХА) — в нем будут работать представители четырех кафедр, желающие создать инновационное городское пространство.

«Центр урбанистики и дизайна» Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИобразован на базе четырех кафедр: «Архитектура», «Градостроительство и ландшафтная архитектура», «Дизайн архитектурной среды» и «Дизайн». Он появился в результате преобразования Сибирского центра развития дизайна и призван объединить ведущих специалистов в области архитектуры и дизайна для решения актуальных вопросов развития городской среды, отмечают в университете.

«Центр урбанистики и дизайна» будет проводить исследования и разрабатывать проекты в области формирования общественных пространств города, дизайна оборудования городской среды, выработкой предложений по формированию стратегии развития города и субъектов городской жизни.

Одним из первых пилотных проектов «Центра урбанистики и дизайна» для Новосибирска станет создание «Инновационного городского пространства»: будет сформировано удобное пешеходное пространство и пространство для отдыха, отмечает ректор НГУАДИ Наталья Багрова. Также специалисты создадут комфортную визуальную среду основных городских улиц и информационно-навигационной системы для горожан и гостей города. Одним из целей этого проекта является защита от холода на открытых пространствах в зимнее время года с использованием специальных технических средств. Как инновационное пространство будет выглядеть, специалисты покажут на примере одной из главных магистралей Новосибирска.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.