В Новосибирске стало меньше фальшивых денег

Активность фальшивомонетчиков в Новосибирской области за 2011 г. снизилась в два раза, судя по количеству поддельных купюр, обнаруженных правоохранительными органами.

 

Об этом сообщает НГС Новости со ссылкой на заместителя начальника отдела ЭКЦ ГУМВД России по НСО Дмитрия Ишимова.

По его данным, если за 2010 г. в отдел Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по НСО поступило около 3 тыс поддельных купюр, то на текущий период 2011 г. их насчитывается около 1,5 тыс.

Наиболее часто сейчас подделываются купюры достоинством 1000 руб. На втором месте по популярности у фальшивомонетчиков — 5-тысячные и 500-рублевые банкноты. «Такая тенденция сформировалась в последние 2–3 года. Это произошло в связи с инфляцией. Ранее самыми подделываемыми были 100-рублевые купюры», — цитирует Дмитрия Ишимова НГС Новости.

Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.