В Новосибирске стартовал Российско-Китайский молодежного бизнес-инкубатор

Бизнес-инкубатор начал работу 20 сентября на VII международном форуме технологического развития «Технопром-2019».

Первым мероприятием в рамках открытия стало пленарное заседание «Дело без границ. Культурный и технологический код пространства Россия-Китай». В мероприятии приняли участие представители российских и китайских компаний, власти Новосибирской области, общественных организаций, а также студенты новосибирских университетов.

Обмен опытом и культурное взаимодействие — это залог развития экономических связей между Новосибирской областью и Китаем. Поэтому в рамках бизнес-инкубатора мы познакомим с возможностями предприятий и организаций Новосибирской области, обменяемся знаниями и опытом, и покажем осенние красоты нашего региона, — рассказал заместитель губернатор Новосибирской области Сергей Семка.

По словам регионального представителя РКМБИ Сергея Борисова, программа выступает образовательной площадкой, позволяющей выстроить свой бизнес на международном уровне.

В программе участвуют предприниматели, стартаперы и студенты. Мы обмениваемся делегациями. В этом году идет взаимодействие в таких сферах, как образование и культура, IT-технологии и экспорт продовольствия. Программа по обмену длится 9 дней. Именно здесь можно многое узнать и понять, чтобы выстроить бизнес на международном уровне, — пояснил он.

Представители китайской делегации ответили на вопросы участников пленарного заседания. Самый распространенный вопрос — что нужно знать, чтобы выстроить успешное партнерство с китайским предпринимателем.

Этот вопрос в Китае решается очень просто — нужно быть порядочным человеком, — ответил руководитель китайской делегации и генеральный директор ООО «Технологическая интеллектуальная компания Таосиси» Дэн Янъян.

Организаторы проекта: Российский союз молодежи, Всекитайская Федерация Молодежи, Клуб бизнес-коммуникаций FRONT, Сибирский университет путей сообщения. Партнеры проекта: Правительство Новосибирской области, ОО «Деловая Россия», Агентство инвестиционного развития региона. 

В 2018 г. первая волна Российско-Китайских молодежных бизнес-инкубаторов прошла в Барнауле, Брянске, Новосибирске, Ульяновске и Уфе, а также в Гуйяне, Нанкине, Сиане, Харбине и Чунцине. По ее итогам было подписано 50 соглашений о сотрудничестве в области электронной торговли, туризма и образовательных услуг, экспорта и импорта пищевых продуктов, высокотехнологичного оборудования, обмена технологиями (в том числе, в области автомобилестроения), разработки и внедрения тест-систем для диагностики онкологических заболеваний.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.