В Новосибирске торговую сеть оштрафовали на 2 миллиона

Торговая сеть получила 2-миллионный штраф за дискриминацию поставщиков хлеба. Новосибирское УФАС России привлекло ООО «Капитал» к административной ответственности.

По результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства ООО «Капитал» признано нарушившим подпункт б пункта 1 части 1 статьи 13 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ».

Это выразилось в создании дискриминационных условий. Так для 3 из 20 поставщиков хлебобулочных изделий, осуществляющих поставки в ООО «Капитал», была предусмотрена выплата вознаграждения в пользу ООО «Капитал» за поставку товаров. С остальных 17 поставщиков вознаграждение за поставку в торговую сеть товаров не брали.

Максимальный штраф по этой статье доходит до 5 млн рублей. Минимальные санкции были применены, учитывая смягчающие обстоятельства. ООО «Капитал» частично устранило нарушение до момента рассмотрения дела, а также исполнило предписание антимонопольного органа. 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.