В Новосибирске заметно улучшился инвестиционный климат

В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ Новосибирская область упрочила свои позиции.

Регион постепенно улучшал свое положение в рейтинге, а в этом году вошел в двадцатку регионов-лидеров, став единственным представителем Сибири. Это самый высокий результат за время существование рейтинга.

Как отметил генеральный директор Агентства инвестиционного развития  Новосибирской области Александр Зырянов, комментируя результаты рейтинга, важно, что для составления рейтинга используются не только статистические данные, но и опросы бизнесменов и экспертов, а значит позитивные изменения заметны конкретным целевым группам.

Рассчитываем, что эта высокая оценка коллективной работы приведет к приходу новых инвестиций в регион, — заявил Александр Зырянов.

Рейтинг рассчитывается по 44 показателям в четырех направлениях: регуляторная среда (эффективность государственных услуг для бизнеса: время прохождения, количество процедур и удовлетворенность предпринимателей типовыми административными процедурами), институты для бизнеса (наличие и качество инструментов защиты и улучшения инвестиционной среды), инфраструктура и ресурсы (оценка мер государственной поддержки, наличие физической инфраструктуры и ресурсов, наличие объектов инвестиционной инфраструктуры — технопарков, промышленных парков и инкубаторов и др) и поддержка малого предпринимательства (уровень развития малого предпринимательства и эффективность различных видов поддержки малого предпринимательства).

В 2015 г. Новосибирская область заняла в данном рейтинге 57 место, в 2016 г. — 46 место, в 2017 г.— 27 место, в 2018 г. — 19 место.

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Хаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладныеХаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.