В Новосибирске утвердили должность бизнес-омбудсмена

Депутаты Заксобрания Новосибирской области во втором окончательном чтении утвердили закон о бизнес-омбудсмене, которого в регионе предполагается избрать до конца 2013 г.

Как сообщил журналистам депутат Валентин Сичкарев на декабрьской сессии депутаты решат вопрос по определенной кандидатуре, Заксобрание согласует кандидатуру с федеральным уполномоченным по правам предпринимателей — Борисом Титовым.
 
“Выдвигать (кандидатов) могут как депутаты, так и фракции, общественная палата. Затем идет детальное обсуждение во время депутатских слушаний предпринимательским сообществом, потому что эта кандидатура в первую очередь должна устроить предпринимательское сообщество. Именно для защиты интересов предпринимательского сообщества это и организуется. ...После этого подаются документы на утверждение губернатору, и бизнес-омбудсмен назначается на должность решением губернатора.", — добавляет Валентин Сичкарев, пишут РИА Новости.
 
Приступить к работе бизнес-омбудсмен сможет в январе-феврале 2014 года.
 
Депутаты разных регионов постепенно принимают местные законы о бизнес-омбудсменах. Уполномоченный по правам предпринимателей организует работу по внесудебному восстановлению нарушенных прав и законных интересов предпринимателей и рассматривает жалобы бизнесменов.
Самое читаемое
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Страховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГОСтраховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.