В Новосибирске водителям станет легче забирать авто со штрафстоянки

В Новосибирске приняты изменения в закон об эвакуации. Теперь автомобиль будут выдавать сразу вместе со счетом за услуги перемещения и хранения.

Изменения, принятые на Сессии Законодательного собрания, призваны упростить порядок получения машину со штрафстоянки. Теперь, согласно поправкам к закону «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата транспортных средств» автовалдельцы смогут сразу забирать машину, а штраф оплачивать позже.

Заместитель председателя комитета Законодательного собрания по транспортной, промышленной и информационной политике Александр Барсуков поясняет, что закон значительно расширяет права автовладельцев, чьи автомобили были эвакуированы на штрафстоянку:

«Так, в соответствии с предлагаемыми изменениями, возврат владельцу либо его представителю задержанного транспортного средства, хранящегося на специализированной стоянке, осуществляется незамедлительно после устранения причины задержания на основании документа о возврате автомобиля. Стоимость перемещения и хранения задержанного автомобиля доводится до сведения лица, привлеченного к ответственности за административное правонарушение, повлекшее эвакуацию автомобиля, путем предъявления ему счета при получении задержанного транспортного средства, о чем ставится отметка в акте приема-передачи», — цитирует его сайт Заксобрания.

При этом тариф за перемещение и хранение задержанного транспортного средства устанавливается правительством Новосибирской области в соответствии с федеральным законодательством.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.