В Новосибирске возник спор при строительстве торгового центра

Жители дома №5 по улице Кошурникова блокируют въезд на стройплощадку и не пускают на нее спецтехнику. По мнению людей, возведение торгового центра вызывает расширение трещин в их доме, уже аварийном.

Жители считают, что согласно проекту здесь должны строить двухэтажное здание, тогда как возводится четырехэтажное. Оно будет закрывать солнечный свет и, самое главное, строительные работы опасны для их уже аварийного дома, стоящего на учете.

Минувшей ночью на стройку пытался проехать экскаватор. Жители не пустили технику на площадку, заблокировав въезд. Водителя вытащили из машины и дело едва не кончилось самосудом.

Администрация Дзержинского района пытается примирить конфликтующие стороны и не допускать подобных ситуаций. Застройщик, в свою очередь, предлагает взять на себя часть расходов по ремонту дома и готов устроить небольшую детскую площадку.

Но уменьшать этажность здания до двух этажей предприниматели не согласны. В результате переговоров жильцы дома обещали пока ничего не предпринимать. Застройщик, в свою очередь, обязался предоставить все разрешительные документы. Одновременно, общественники подали исковое заявление в суд, в котором требуют временной приостановки работ на стройплощадке.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.