В Новосибирске выросло производство молока

Министр сельского хозяйства Новосибирской области Георгий Иващенко сообщил об увеличении валового производства молока на 10%. В конце 2014 года эксперты отмечали падение отрасли.

По словам Георгия Иващенко, валовое производство молока с начала 2015 г. увеличилось на 9,6%. В январе-феврале текущего года уже произведено 76,3 тыс. тонн молока, что на 7,3 тыс. тонн превышает показатель 2014 г.
 
Напомним, в прошедшем году по причине нерентабельности с новосибирского рынка ушел крупный игрок – завод Danone, который перенес производство в Кемеровскую область.
 
По оценке аналитиков маркетингового агентства Grinderr, производство молока к концу 2014 г. показало падение в 20,1%, главной причиной они называли именно уход Danone. Основными производителями после этого остались завод «Сибирское молоко» (ОАО Вимм-Билль-Данн) и племзавод «Ирмень». Также, по словам директора по маркетингу Grinderr Ксении Свинцовой, значительно выросла доля бренда «Зеленый луг» (ООО «Тогучинское молоко»). Кроме того, активнее стали работать на рынке «Искитимский молзавод» и ООО «Ланитис» (бренд Lanita).  
 
Данные новосибирского министерства сельского хозяйства говорят о том, что сегодня ежедневное производство молока составляет 1396 тонн, ежедневная прибавка — 103 тонн. Надой на одну фуражную корову с начала года составил 596 кг, а это на 74 кг больше чем в 2014 г.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.