В Новосибирске заработал распределительный центр «Магнит»

Крупнейший российский продуктовый ритейлер «Магнит» объявил об открытии в Новосибирске нового распределительного центра площадью около 18,95 тыс. кв. м.

Как сообщалось ранее, «Магнит» планировал появиться на новосибирском рынке к концу весны 2014 г. в виде магазинов шаговой доступности. Первая такая точка панировалась в микрорайоне «Стрижи».
 
Теперь «Магнит» открыл в городе распределительный центр, который создаст сотни дополнительных рабочих мест. Объект находится в аренде, ввод его в эксплуатацию, по мнению экспертов, повысит качество сервиса в Сибирском регионе. Розничная сеть «Магнит» насчитывает 24 распределительных центра общей площадью 693.199 тыс. кв. м в России. 
 
Основание компании началось с создания Сергеем Галицким  магазина по оптовой продаже бытовой химии в 1994 г. В 1998 г. сеть вышла на розничный продуктовый рынок. На новосибирский рынок компания вышла  в ноябре 2012 г., открыв «магазин у дома» площадью 271,4 кв. м в г. Татарске.  
 
Сегодня сеть «Магнит» представлена 7341 магазином формата «у дома», 165 гипермаркетами, 50 магазинами «Магнит Семейный» и 700 магазинами косметики в 1 905 населенных пунктах. 
 
Также холдинг располагает 24 распределительными центрами и автопарком из 5 720 автомобилей, которые обеспечивают своевременную доставку товаров во все магазины сети. В компании сегодня работает около 220 000 человек. 
Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.