В новосибирских больницах острая нехватка медсестер

По словам главного врача городской клинической больницы №1 Вадима Коваленко, укомплектованность штата медсестер в медицинских учреждениях Новосибирска составляет в среднем 50 %.

 

По его словам, из-за этого в ГКБ №1 вынуждены сокращать плановые операционные дни. «Только наша больница готова одномоментно принять в свои ряды 3 годовых выпуска медицинского колледжа, то есть 400-500 молодых специалистов», — заявил Вадим Коваленко.

Вадим Коваленко считает, что решить проблему можно, предоставив медицинскому персоналу дополнительные социальные гарантии. Так, ГКБ №1 перестала пользоваться общежитием и детским садом 5 лет назад. «В общежитии жили 250-300 медсестер из сельской местности, детским садом широко пользовались сотрудники больницы. Укомплектованность медсестрами тогда была 80 %», — отметил он.

Самое читаемое
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы.В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.