В новосибирских пробках виноваты водители

По мнению сотрудников ГИБД, огромные пробки, появившиеся в городе с первыми снегопадами, образовались по вине не дорожных служб, а самих водителей.

Недисциплинированные водители мешают своевременной уборке снега, сообщил порталу Sibkray.ru со ссылкой на начальника отдела организации движения и дорожной инспекции ГИБДД ГУВД Новосибирской области Валерия Гореева. «Мы вынуждены к уборке снега в городе привлекать экипажи ДПС, которые могли бы заниматься более важными вещами. Мы работаем с эвакуаторами, чтобы техника могла идти и чистить улицу, потому что водители бросают машины на дороге и мешают уборке снега», - передает издание слова Гореева.

Также, по его словам, нерадивые водители сами провоцируют образование пробок. «Наши водители при переходе на зимний режим эксплуатации автомобиля не делают многих важных операций. Если человек едет на летней резине, он задерживает автомобилистов на шипованных шинах, не дает им ехать быстрее, - пояснил Валерий Гореев, - Если водитель не перешел на незамерзающую жидкость на дворниках, то когда идет снег, он не может себе помыть стекло, и едет медленнее. Или не дает автомобилю прогреться, а потом, когда выдыхает воздух, на стекле создается пленка, снижается видимость , а значит и скорость. Такой водитель мешает другим на дороге, создает заторы».
 
Фото с сайта shintop.ru
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
  • Матвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховкуМатвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.