В Новосибирской области депутаты проголосовали против строительства "сибирского Селигера"

Депутаты горсовета г.Бердска Новосибирской области проголосовали против перевода земель на берегу Бердского залива из парковой зоны в зону Р-4, как предлагал бизнесмен и депутат Александр Илющенко.

Депутаты горсовета Бердска проголосовали против перевода земель на берегу Бердского залива из парковой зоны в зону Р-4 с разрешением строить здесь здравницы, сообщает издание "Курьер.Среда.Бердск".

Напомним, что на данных участках бизнесмен и депутат Александр Илющенко собирается строить молодежный центр для дополнительного круглогодичного образования "Город лидеров". Проект одобрен Министерством образования Новосибирской области и федеральным агентством по делам молодежи. 

Чтобы начать строительство центра, депутат обратился в мэрию с просьбой привести все его 8 участков, находящихся в разных зонах, к одной зоне — Р-4. Однако горсовет проголосовал против этого.

По словам Александра Илющенко, такое решение строительству "Города лидеров" не помешает: он намерен оспорить его в суде.

"[У меня] есть предложения от Красноярского края и Томской области разместить центр на их территории, но я всегда являлся патриотом Новосибирской области и [буду] делать проекты только в Новосибирской области", — сообщил он, цитирует НГС.Новости.

Проектировщики продолжают работать над проектом и собираются учесть в нем пожелания общественности, сообщает Илющенко. 

Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.