В Новосибирской области стало больше таджиков и узбеков

Согласно результатам переписи населения 2010 г. среди жителей Новосибирской области значительно выросло число уроженцев средней Азии, особенно Таджикистана и Узбекистана.

Как сообщили в Новосибирскстате, за 8 лет, прошедших со времени прошлой переписи, в регионе в 4 раза выросло число таджиков, в 4,6 раза — киргизов, в 6 раз — узбеков. Основным фактором роста их численности является миграция в поисках работы. 

Вместе с тем, число немцев в регионе снизилось на треть, хотя они сохранили второе место по численности среди национальностей, представленных в регионе. Численность украинцев и татар снизилась соответственно на 35 % и 13 %. Подавляющую часть населения области - 93,1% - составляют русские.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.