В Новосибирской области увеличилось количество банкоматов разных банков

ГУ Банка России по Новосибирской области провело исследование и составило ТОП платежных систем, действующих на территории региона, и проанализировало количество выпущенных банковских карт в СФО.

3 773,4 тыс. карт было выдано в 2014 г. кредитными организациями и филиалами на территории Новосибирской области, по данным ГУ Банка России по Новосибирской области на 1 января 2014 г. Еще 873, 7 тыс. карт выдали подразделения кредитных организаций и филиалов, зарегистрированных на территории других областей.
 
VISA International занимала наибольшую долю в общем количестве эмитированных в области  карт – 44,6%, за ней шли MasterCard (33,5%) и Золотая корона (13,6%). В общей структуре выданных карт расчетные составляли 87,3%, кредитные – 12,7%.
 
В 2013 г. на территории области было проведено 125,3 операций по снятию наличных денежных средств, общая сумма  расчетов за товары и услуги составила 541,5 млрд руб., что на 21,2% по количеству и на 10,7% по объему больше, чем в 2012 г.
 
Обслуживают все эти карты на территории Новосибирской области, по данным ГУ Банка России, 4 239 банкоматов и терминалов, что оказалось на 6,5% больше, чем в 2013 г.
По итогам 2013 г., Новосибирская область занимает 1 место в Сибирском федеральном округе по количеству выпущенных карт и объему совершенных с их использованием операций.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.