В новосибирском Академгородке вышли на пикет

Жители микрорайона «Щ» Академгородка вышли на пикет в защиту сквера на улице Полевой. Сквер, созданный самими жителями, пострадает от строительства многоквартирного дома.

Пикет встал у президиума Сибирского отделения РАН, сообщает НГС. Его организовали местный ТОС «Малая родина» при поддержке движения «Искалеченный Новосибирск».

На плакатах были написаны требования вроде «Нет уплотнительной застройке» и «Асеев, убери топор». Также собирали подписи в защиту сквера «50 лет Советскому району».

Местные жители, по словам организаторов пикета, фактически лишатся «единственной озелененной территории в квартале» в результате строительства 10-этажного дома для молодых ученых, запланированного СО РАН. Всего в акции приняли участие около 20 человек. 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
  • Матвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховкуМатвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.