В отношении вице-мэра Бердска возбудили второе уголовное дело

Первого вице-мэра Бердска Владимира Мухамедова подозревают в препятствовании законной предпринимательской деятельности. За последнее время это уже второе уголовное дело.

Как сообщает газета «Курьер. Среда. Бердск», Искитимский межрайонный следственный отдел СК России возбудил в отношении Мухамедова уголовное дело ч. 1 ст. 169 Уголовного кодекса РФ (Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности). 

По версии следствия, Владимир Мухамедов в январе 2012 г. дал распоряжение на заключение бердскими общеобразовательными учреждениями договоров о вывозе мусора с муниципальной фирмой "Спецавтохозяйство", которой руководит Александр Шиендель. При проверке выяснилось, что данное распоряжение незаконно, поскольку ограничивает как права учреждений в выборе подрядчика, так и деятельность предпринимателей, в частности, компаний "Вербена" и "Чистый город-7", с которыми начали расторгать договоры.

Предпринимаетли обратились в ФАС, которая 3 апреля вынесла предписание об устранении нарушения. Теперь вопросом заинтересовался и следственный комитет, который решил привлечь Мухамедова к ответственности.

Напомним, в марте 2012 г. в отношении Мухамедова было возбуждено еще одно уголовное дело. Вице-мэра подозревают в том, что он устроился на эту должность, используя фиктивную справку об имеющемся у него стаже работы на руководящем посту.

 

 

Самое читаемое
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Страховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГОСтраховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.