В регионе будут использовать новые способы строительства жилья

Губернатор Василий Юрченко и президент Некоммерческого партнерства "Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства" Елена Николаева подписали Соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в рамках соглашения стороны намерены сотрудничать в реализации проектов малоэтажного строительства, развитии и разработке энергоэффективных и экологически чистых технологий и материалов, продвижении новых конструктивных схем строительства.

"За последние годы в сфере малоэтажного жилищного строительства в Новосибирской области есть положительная динамика. В рамках подписанного Соглашения мы сможем принести в регион дополнительные программы федерального уровня, новые механизмы государственно-частного партнерства, которые позволят снизить нагрузку на стоимость квадратного метра и повысить качество жилья", - прокомментировала подписание соглашения Елена Николаева.

"Задачи, которые нам предстоит решать в этой сфере – дать жителям региона возможность улучшить свои жилищные условия, создать условия для эффективной деятельности строительного сектора. Соглашение, которые мы подписываем сегодня, станет отправной точкой, даст новые инструменты и механизмы развития этой отрасли", - отметил глава области Василий Юрченко.

 

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.