В «СИБЭКО» сменилось руководство

Полномочия генерального директора прекращены с 30 марта – такое решение было принято советом директоров ОАО «СИБЭКО».

По информации пресс-службы компании, решение было принято по соглашению сторон и продиктовано политикой кадровой ротации высшего топ-менеджмента в компании. При этом в «СИБЭКО» отметили, что прекращение полномочий Александра Пелипасова не является оценкой его деятельности – он возглавит другой проект, не связанный с деятельностью общества.

«На должность генерального директора назначение пока не сделано. Ведутся переговоры и до их завершения любые заявления преждевременны», – добавил председатель Совета директоров Александр Негомедзянов.

Он также подчеркнул, что сейчас в компании «происходит внутренняя перестройка процессов» с целью повышения эффективности общества.

«Драйвером этого процесса должно стать изменение концепции управления группы компаний ОАО “СИБЭКО”. Кадровая ротация высшего топ-менеджмента является одним из направлений реализации этой концепции», – отмечается в сообщении.

На данный момент и.о. гендиректора «СИБЭКО» является первый заместитель главы компании Олег Серебренников

Ранее в ОАО «СИБЭКО» также сменился технический директор: вместо Андрея Лымерева на эту должность в феврале был назначен Руслан Власов.

ОАО «СЭБЭКО» сформировалось на базе ЗАО «Новосибирскэнерго» в 2004 году. В 2011 году компания стала 100% правопреемником «Новосибирскэнерго». Входит в группу Ru-Com, специализирующуюся на инвестициях и управлении диверсифицированными промышленными активами в мостостроении, дорожном и инфраструктурном строительстве, промышленном и энергетическом строительстве, энергетике, энергетическом машиностроении, угольной отрасли и сельском хозяйстве. К новосибирским активам холдинга также относятся «Новосибирскгортеплоэнерго» и ЗАО «Строитель».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.