В Сибири прогнозируют рост ставок по кредитам

«Агентство по страхованию вкладов» прогнозирует дальнейший рост процентных ставок по банковским кредитам в Сибирском федеральном округе.

 

«Начиная с сентября-октября, ставки (по вкладам) начали расти достаточно стремительно — примерно по 0,5–1 % в месяц»,  - рассказал глава представительства «Агентства по страхованию вкладов» (АСВ) в Сибирском федеральном округе Константин Васильев.

По его данным, к концу 2011 г. ставки выросли в среднем до 10–12 % годовых, в то время как ранее они составляли 8–9 % годовых, и есть все основания для дальнейшего роста.

Константин Васильев объяснил рост ставок тем, что банкам стало сложнее привлекать «длинные дешевые» кредиты от западных инвесторов и фондов, а также кредиты Центробанка для поддержания ликвидности.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.