Ведущие гроссмейстеры сыграли в шахматы в Новосибирске

в Новосибирске завершился Фестиваль шахмат на Кубок Сибирского банка Сбербанка России, собравший ведущих международных гроссмейстеров, входящих в ТОП российской шахматной элиты.

Фестиваль, прошедший 17 и 18 ноября в стенах главного офиса Сибирского банка, был организован совместно с Российской Шахматной Федерацией и приурочен к празднованию 171-летия сберегательного дела в России и 75-летию Новосибирской области, сообщили в пресс-службе Сибирского банка.

 
Победителем кругового турнира по быстрым шахматам стал международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта России, тренер женской сборной России по шахматам Сергей Рублевский. Второе место досталось новосибирцу – международному гроссмейстеру, победителю студенческого чемпионата мира и чемпионата Сибири Дмитрию Бочарову. Третьим стал Чемпион Европы 2012 г. Дмитрий Яковенко.
 
Мероприятие вызвало интерес местных властей: в день открытия фестиваля банк посетили полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский и губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. Виктор Толоконский в ходе своего визита встретился с Председателем правления Российской шахматной Федерации Ильей Левитовым. Василий Юрченко во время открытия фестиваля сделал символический первый ход, положивший начало турниру.

 

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.