Вице-мэра города Обь подозревают в получении откатов

Уголовное дело возбуждено в отношении одного из заместителей мэра города Обь Новосибирской области. Чиновника подозревают в вымогательстве 400 тыс. руб. у руководителя коммерческой фирмы.

В областном управлении СКР отказались уточнять, кто именно из заместителей главы города Андрея Нешина стал фигурантом уголовного дела.

В СКР, однако, пояснили, что в июле 2012 г. подозреваемый потребовал от фирмы, занимающейся установкой общедомовых приборов учета в Оби, передать ему 8% от стоимости выполненных работ - около 400 тыс. руб. В противном случае чиновник угрожал создать компании трудности при подписании актов  приема-передачи.
 
Дело возбуждено по ч. 1 ст. 30, п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки, с вымогательством, в крупном размере).
 

 

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.