Визовые центры Новосибирска приостанавливают прием документов

Сервисные центры региона на неделю приостанавливают прием документов в связи с переходом на обновленную систему выдачи шенгенской визы.

Как пишет РБК. Новосибирск, с 14 сентября в России начнет работу новая система оформления виз. Теперь для получения разрешения на въезд в Шенгенскую зону, получателю необходимо будет не только предоставить анкету и пакет необходимых документов, но и пройти процедуру сканирования отпечатков пальцев, а также оформить цифровую фотографию.

Визовые центры Германии, Испании, Словении, Норвегии, Швеции и Финляндии перестанут принимать заявления на получение шенгенской визы с 7 по 14 сентября. Сервисно-визовый центр Греции заканчивает прием документов на выдачу шенгенских виз прежнего образца с 3 сентября. Сервисно-визовый центр Дании приостанавливает работу с 9 сентября, а представительство Литвы заканчивает прием документов с 10 сентября.

С 14 сентября все визовые центры Новосибирска будут работать в обычном режиме.

Стоимость визы по соглашению между Россией и Евросоюзом об «упрощении процедуры выдачи виз» составляет 35 евро. В то же время, консульский сбор за оформление визы консульства имеют право устанавливать самостоятельно, однако его предельный уровень по нормам Визового кодекса не должен превышать 30 евро.

В Международном визовом центре Новосибирска полагают, что при возобновлении работы сервисных центров процедура получения шенгенской визы сократится, а сам сбор биометрических данных займет всего несколько минут. 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.