Владельцем ГК «Новосибирскрыбхоз» стал «Камшат»

В минувший понедельник завершились торги по продаже находившихся в федеральной собственности 100% акций ОАО «Новосибирскрыбхоз».

Как ранее писал DK.RU со ссылкой на РБК Новосибирск 100% акций компании приобрел Анатолий Гавриленко за 107,5 млн рублей. Начальная цена составляла 106,5 млн рублей. По данным издания «Коммерсантъ», Анатолий Гавриленко — глава группы компаний по добыче, переработке и продаже рыбы «Камшат».

По данным «Ъ», производственные мощности позволяют «Камшату» выпускать до 7 тыс. т продукции 500 наименований в год. Финансовые результаты деятельности «Камшата» не раскрываются. В марте этого года Гавриленко сообщил журналистам, что за последние четыре года группа инвестировала в производство около 500 млн руб.

В марте Анатолий Гавриленко заявлял на заседании рыбохозяйственного совета области, что «Новосибирскрыбхоз» работает неэффективно и для изменения ситуации необходимо передать его в областную собственность. В таком случае, по мнению главы «Камшата», объем добычи рыбы в течение четырех-пяти лет вырастет до 9 тыс. т в год, что позволит области стать лидером в РФ по объему пастбищного рыбоводства

Напомним, что на торги было подано четыре заявки. Кроме Гавриленко, на приобретение «Новосибирскрыбхоза» претендовало ООО «Меркурий» (компания не была допущена к торгам), Сергей Фуников и Олег Шарга.

В собственности госпредприятия находится 13 земельных участков в различных районах Новосибисркой области, еще 6 — в бессрочном пользовании.

В 2014 году АО «Новосибрыбхоз» получил 5,7 млн рублей убытков против 3,2 млн рублей убытков в 2013 году. Выручка компании уменьшилась до 35,9 млн рублей (в 2013 году - 40,1 млн рублей). По информации компании, всего в прошлом году было добыто 380 тонн рыбы (или 78% от общего улова).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.