Владимир Путин высоко оценил качество истребителей новосибирского завода

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Новосибирск. В планах главы государства было посетить авиационный завод им. В.П. Чкалова и принять участие в праздновании юбилея Александра Покрышкина.

Президент провел рабочее совещание по развитию боевой авиации в России. В мероприятии приняли участие руководители авиационных предприятий из разных регионов и глава Новосибирской области Василий Юрченко.

Стоит отметить, что Владимир Путин высоко оценил качества боевых самолетов-истребителей Су-34, которые изготавливают на заводе им. Чкалова. «Современные самолеты и вертолеты уже начали поступать в войска, причем речь идет именно о серийных поставках. Здесь, в Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова ведется сборка новейших фронтовых истребителей-бомбардировщиков Су-34. Мы сейчас в сборочном цехе побывали, посмотрели», - отметил президент.

Главе государства удалось пообщаться и с рабочими предприятия. Путин поинтересовался, какую зарплату они получают. Президент пообещал, что при помощи государственных вложений в предприятие, работники завода будут получать больше.

Во время совещания Владимир Путин отметил, что в ближайшее время на переоснащение авиационных частей и подразделений будет выделено 5 триллионов рублей – это четверть от всего гособоронзаказа.

После официальной встречи президент России принял участие в праздновании юбилея героя Советского Союза Александра Покрышкина. Он возложил цветы к бюсту легендарного летчика и побывал на праздничном концерте в театре оперы и балета.

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.