Восемь жизненных правил Александра Кулябина

Руководитель одного из лучших театров страны Александр Кулябин начинал актером, и потому прекрасно понимает тех, кем руководит в «Красном факеле». В обиду не даст и расслабиться не позволит.

В интервью «ДК» Александр Кулябин рассказал какими правилами руководствуется в жизни.

1 |          Я приверженец четкого планирования в работе. Это позволяет избежать авралов, нервозности, недоделок. У нас в коллективе расписание репетиций расписано на три месяца вперед, и каждый артист его четко придерживается, что исключает нарушения дисциплины.

2 |          Моя самая большая радость — когда в кассе нет непроданных билетов. А самые большие волнения связаны с премьерами, потому что каждая премьера — это риск. Сильно огорчаюсь, если какой‑то спектакль не получился. Как справляться с неудачами научился у Дейла Карнеги. Надо определить время, срок, который ты можешь себе позволить страдать. «Пей уксус, крокодилов ешь», как говорил шекспировский Гамлет. А потом — анализируй, делай выводы и иди дальше. Сейчас для меня срок на огорчения существенно сократился. Иногда достаточно 2‑3 часов, чтобы исправить ситуацию.

3 |          Я не осуждаю людей, имеющих вредные привычки. Но сам постепенно от таких привычек отказываюсь, причем, не как дань моде, а из внутреннего неприятия. Давно уже не употребляю алкоголь. Легко бросил курить. Сегодня для меня лучшее начало дня — это занятия в тренажерном зале. А лучший выходной тот, что мы с супругой проводим за городом, на даче, на лыжне или на катке.

4 |          Терпеть не могу недобросовестных, безответственных людей, которые дают обещания и не держат их. Я подобные поступки воспринимаю, как личное оскорбление и дальше не общаюсь, не вступаю в переговоры с обманувшим, подорвавшим доверие человеком. Еще никому, пусть даже самому великому режиссеру не прощаю нелюбовь к актерам.

5 |          Никогда не стремился к тому, чтобы стать богатым. Мне деньги были нужны, чтобы содержать семью, детей. Сейчас стараюсь их добыть, чтобы обеспечить совершенный уровень спектаклей: на театре, как на женщине, нельзя экономить. А для личного потребления мне достаточно немногого. Времени и денег не жалею на книги, на хорошие фильмы и другие впечатления духовного порядка.

6 |          Особая наука — быть хорошим отцом. У меня три сына. Все уже взрослые: старший Максим — бизнесмен, средний Артем — психотерапевт, младший Тимофей — режиссер. Я отцом стал рано, в 20 лет, и первого сына воспитывал очень строго, порой брался за ремень. К среднему сыну я относился мягче, младшего пальцем не тронул, голос на него ни разу не повысил. А, общаясь с внуками, я и вовсе таю. Отсюда сделал вывод — для воспитания не обязательна строгость, достаточно любви. Сыновья между собой дружны, у нас доверительные отношения, и есть негласное правило — мы никогда не обсуждаем своих женщин, не жалуемся на них. Считаем, это не по‑мужски.

7 |          Подарки я выбираю по принципу «дари то, что себе хочешь». Стараюсь радовать наших театральных юбиляров, бенефициантов, и сам испытываю радость на их праздниках. Коллектив — вторая семья, это очень важная составляющая жизни. Недаром многие актеры, уехавшие в Москву, скучают по атмосфере «Красного факела».

8 |          Не устаю восхищаться талантами. Как только перестаешь восхищаться, умираешь, даже если жив физически.

Подготовила Ирина Ульянина

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.