Восточный объезд начнут строить в 2013 году

Создание Восточного объезда Новосибирска начнется в 2013 г. Четырехполосную трассу будут строить из высокотехнологичного цементобетона, уникального для Сибири.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу регионального минтранса Николая Симонова, в первой половине 2013 г. должна завершиться передача земель в федеральную собственность. После этого начнется первый этап реализации проекта. Он включает в себя строительство 20-километрового участка трассы от магистрали Новосибирск-Кольцово до автодороги Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий с двумя мостами, пятью путепроводами и тремя транспортными развязками. Общая стоимость работ составит 8 млрд руб. Завершить первый этап планируется в 2017 г.

По словам Николая Симонова, покрытие трассы будет создано не из традиционного асфальта, а из высокотехнологичного цементобетона. Стоимость его выше, чем у асфальта, но она компенсируется экономией при эксплуатации.

Восточный объезд будет представлять собой четырехполосную трассу общей протяженностью 80 км с выходами на Северный объезд и Чуйский тракт. Общая стоимость дороги оценивается в 60 млрд руб. Финансировать строительство будет федеральный бюджет.

 

 

 

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.