Восточный обход Новосибирска решили построить за восемь лет

Северный обход, на открытие которого приезжал Владимир Путин, строили 12 лет. А первый этап Восточного обхода Новосибирска можно построить за пять лет.

Об этом заявил новый министр транспорта Новосибирской области Сергей Титов в интервью Интерфаксу. Он сказал, что компания «Сибмост» уже закончила проектирование первого этапа протяжённостью 14 км. В настоящее время проект проходит государственную экспертизу.

«Всё будет зависеть от федерального финансирования объекта, — сказал министр, - и если про весь обход говорить, то, может быть, пять лет — это оптимистический прогноз, а <…> весь обход длиной … может быть построен за 8-10 лет».

У региона, по словам министра, есть возможность минимизировать сроки строительства обхода при условии наличия достаточных средств и опытных подрядчиков.

 

Самое читаемое
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.