Возле Центрального парка в Новосибирске построят небоскреб
Еще один небоскреб планируется построить в центре Новосибирска, по адресу ул. Журинская, 37., на углу улиц Фрунзе и Каменской рядом с Центральным парком. Жилой комплекс получил название “Парадиз”.
“С точки зрения физических действий никаких сложностей в том, чтобы вертолет приземлился на подобную площадку, нет. Это удобно и в чрезвычайных ситуациях, которые требуют оперативности. Но над городом могут летать только легкие двухдвигательные вертолеты”, - поясняет порталу “ДК” генеральный директор компании “Динамика” Сергей Пискунов*.
“Несмотря на запланированное количество парковочных мест, их будет не хватать. У людей, которые покупают жилье в элитных домах, как правило, не один автомобиль. Ситуация с парковками в центре у нас, сами понимаете, сложная, и на Каменской и так негде ставить машины. Наличие вертолетной площадки вряд ли как-то повлияет на спрос в этом доме, разве что фундамент будет прочнее - это хорошо. Это новый застройщик, который пока не известен потенциальным инвесторам, так что вряд ли будет ажиотажный спрос”, - высказывает мнение “Деловому кварталу” независимый аналитик рынка недвижимости Сергей Николаев.









