Возведение 9 долгостроев в Новосибирске власти обещают довести до конца уже в 2014 г.

К середине лета текущего года новосибирские власти планируют достроить и сдать в эксплуатацию 3 долгостроя. В планах до конца года – 9 таких объектов.

Как рассказала ИТАР-ТАСС начальник юридического отдела министерства строительства и ЖКХ Новосибирской области Лариса Гильмутдинова, в реестре проблемных долгостроев Новосибирска зарегистрировано около 50 подобных объектов.
 
"В прошлом году было введено в эксплуатацию девять проблемных объектов. Надеемся, что в этом будет введено не меньше, а даже больше. В первом полугодии у нас ожидается ввод домов на улицах Красина, Петухова и улице Таксистов. Возможен ввод еще ряда объектов", – цитирует Гильмутдинову издание.
 
В этом году уже были достроены и сданы в эксплуатацию объекты "Социальной инициативы и К", обманувшей 20 тыс. покупателей квартир в России. 93 дольщика товарищества в Новосибирске в марте 2014 года получили свои долгожданные квартиры.
 
Товарищество было создано в 2000 году, в 2009-ом в компании была запущена процедура банкротства, а ее директор приговорен к 10 годам колонии строгого режима.
 
Теперь, когда введен новый закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", по которому застройщик не может зарегистрировать договор долевого участия без поручительства банка и страхования гражданской ответственности, новосибирские власти надеются на снижение количества подобных проблемных объектов. Напомним, в 2014 г. в Новосибирской области уже было возбуждено 18 уголовных дел, связанных с хищением средств долевого строительства. 
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.