Второй ЦОД запустит компания МТС в Новосибирске в 2021 году

В МТС окончено проектирование модульного центра обработки данных (ЦОД), который планируют запустить в середине 2021 г. Финансовые вливания в проект — 1,7 млрд руб.

Это уже второй дата-центр МТС в Новосибирске. Его построят в Калининском районе, первый  на левом берегу. Еще несколько базируются в Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, Владивостоке и Краснодаре
 
Как рассказали в МТС, запуск нового дата-центра позволит компании увеличить объемы услуг и сервисов для корпоративных клиентов в таких областях, как системная интеграция, хранение и обработка данных, резервное копирование, перенос IT-систем в защищенное облако, а также услуг по обработке больших массивов данных при помощи инфраструктуры Big-Data-as-a-Service или BDaaS.
 
Новый дата-центр в Новосибирске превысит по мощности (15 МВт) первый и станет вторым в РФ ЦОД модульного типа, способным масштабировать вычислительные мощности под конкретную задачу, сообщили в компании. Это повысит качество и доступность услуг для абонентов и увеличит их количество для бизнес-абонентов.
 
Напомним, провайдер ИТ-инфраструктуры Selectel в начале декабря запустил в Новосибирске первый региональный узел своей облачной платформы и предлагает локальным провайдерам и интеграторам совместно развивать сибирский рынок.

 

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • «При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»«При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»
  • Десять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей РоссииДесять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей России
  • Аналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазиныАналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазины
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.