Выиграют ли новосибирские работодатели от запрета работникам соцсетей?

Улучшит ли трудовую дисциплину в новосибирских компаниях запрет соцсетей на рабочем месте? Как часто на них отвлекаются сотрудники?

Общественная палата России вынесла предложение о запрещении социальных сетей на рабочем месте, активисты уверены, что такой шаг пойдет во благо компаниям. Портал по поиску работы и персонала HeadHunter провел расследование, выяснив, как часто сотрудники компаний отвлекаются на социальные сети.

Результаты опроса показали, что новосибирские работодатели и так ограничили доступ к соцсетям части сотрудников. Например, 30% работников не могут войти на такие сайты: запрет широко распространен в банковской сфере и автомобильном бизнесе. А вот ограничения почти не касаются высшего менеджмента и журналистов.

Те, кто может заходить в социальные сети на рабочих компьютерах (55% опрошенных), делают это ради чтения новостной ленты, общения с друзьями или прослушивания музыкальных композиций. Посещения они объясняют возможностью отвлечься от работы и отдохнуть.

Для каждого десятого участника опроса (12%), по их признанию, социальные сети нужны для работы. При этом на HH.ru из всех резюме (более 300 тыс.) только в 149 кандидаты отметили в качестве ключевого навыка работа в социальных сетях. Большинство из них- маркетологи, специалисты ИТ и журналисты.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
  • Wildberries собирается продавать квартиры на своей площадкеWildberries собирается продавать квартиры на своей площадке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.