Выросло производство медицинских материалов и лекарств в Новосибирской области

По итогам первого квартала 2020 г. в 15 из 23 видов обрабатывающих производств региона отмечен рост. Он коснулся производства лекарств, продуктов, текстильных и кожаных изделий.

Индекс промышленного производства за первые три месяца этого года составил 101,2% к аналогичному периоду прошлого года. Наибольший рост отмечен в обрабатывающем производстве (105,4%); обеспечении электроэнергией, газом и паром (101,3%); водоснабжении, водоотведении, утилизации отходов (105,6%), — рассказали в пресс-службе правительства региона.
Согласно данным регионального минпромторга, выросли показатели объема производства лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, текстильных изделий, кожи и изделий из кожи, пищевых продуктов, напитков, мебели, металлургии и др. 
Понимая востребованность мер поддержки промышленных организаций, мы продолжаем реализацию отраслевых подпрограмм региональной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности в Новосибирской области». Два конкурса на сбор заявок уже анонсированы: с 6 мая мы начнем принимать заявки на возмещение части затрат от научно-производственных центров и субъектов медицинской промышленности. Суммарный объем финансирования по этим подпрограммам — около 30 млн руб., — комментирует министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.
Кстати, в свежем исследовании 2ГИС эксперты выяснили, как изменились цены на лекарства в Новосибирске. В нем подсчитали цены на три препарата с антивирусным, антисептическим и успокоительным действием — «Арбидол», «Мирамистин» и «Ново-Пассит».
 
Читайте также: Ношение масок станет обязательным в Новосибирске.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.