Высоту новой гостиницы на месте "Центральной" решили уменьшить

По словам начальника архитектурно-градостроительного управления мэрии Новосибирска Игоря Лукьяненко, в 2013 г. будет разработана концепция застройки центра Новосибирска, ограничивающая высоту зданий.

Вопрос о застройке исторической части Новосибирска обострился после обнародования проекта нового отеля на месте гостиницы "Центральная" на ул. Ленина. Несмотря на то, что инвестор  - алтайский ритейлер "Мария-Ра" - получил все необходимые для строительтсва разрешения, против возведения нового здания выступил новосибирский Союз архитекторов. Не понравился проект и общественности. В итоге президиум архитектурно-градостроительного совета мэрии согласился рассмотреть проект еще раз.

"Было принято решение проект реконструкции гостиницы "Центральная" доработать", - заявил по итогам заседания главный архитектор Новосибирска Владимир Фефелов. По его словам, застройщику предложено оптимизировать высоту отеля, а также подумать над другой цветовой гаммой. В следующий раз доработанный проект будет рассмотрен советом в январе 2013 г. Владимир Фефелов подчеркнул, что ставить условия в этом плане мэрия инвестору не может.
 
"Мы планируем принять нормативный документ, устанавливающий ограничения по этажности, по площади застройки. Тогда таких острых дискуссий не будет возникать", - пояснил Игорь Лукьяненко.
Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.