"Холидей классик" купил "Соседей"

Группа компаний "Холидей Классик" приобрела небольшую новосибирскую продуктовую сеть "Соседи". Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой источники в новосибирском ритейле.

Сеть "Соседи" создал новосибирский бизнесмен Олег Халитов, известный как владелец транспортной компании "Логист-Сибирь". Свой первый магазин площадью 540 кв. м он открыл в 2009 г. По планам Халитова, сеть должна была прирастать ежегодно 10 торговыми точками, однако, на данный момент насчитывает только три магазина - на ул. Орджоникидзе, Ленина и Богдана Хмельницкого.

Сумму сделки источники "Коммерсанта" не назвали. Однако, директор сети торгово-развлекательных центров «Континент» Наталья Патрина предположила, что речи о продаже столь небольшой и не самой успешной сети как бизнеса идти не может, а значит, сделка, вероятнее всего, предусматривала продажу помещений, занимаемых магазинами или переуступку права аренды. Комментарии у "Холидей Классик" или "Соседей" получить не удалось.

Напомним, сеть "Холидей Классик" в настоящее время сама готовится к смене собственника. Владельцы сети Николай Скороходов и Александр Мамут согласовывают условия продаже группы компаний крупнейшему российскому ритейлеру - Х5 Retail Group.

 

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
  • Матвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховкуМатвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.