За зелеными зонами в Новосибирске будет следить центр прикладной урбанистики

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил о том, что в 2015 г. городская администрация уделит больше внимания развитию парков и зеленых зон. Для этого будет создан специальный центр.

В этом году в Новосибирске продолжится работа по развитию парков и зеленых зон, созданию условий для развития массового спорта, реализации международных выставочных проектов – сообщила пресс-служба мэрии Новосибирска.
 
По ловам Анатолия Локтя, одним из приоритетеных направлений развития города станет модернизация городских парков. В данны момент разрабатывается программа «Развитие парков и зеленых зон в Новосибирске», а также решается вопрос о создании центр а прикладной урбанистики. Он и будет заниматься развитием парковых территорий в городе. 
 
О том, что городу не хватет зеленых зон, говорят давно и не только в мэрии. Например, новосибирские бизнесмены, среди которых DK.RU проводил опрос о любимых местах отдыха, едва ли не возмущались дефицитом парков.
 
«В нашем городе очень мало зеленых зон. Как сделать, чтобы их было больше? Более ответственно подходить к точечной застройке, а при строительстве новых районов запланировать зеленые зоны, парки и парковки. Тогда Новосибирск будет по‑настоящему комфортным для проживания», — делился мнением директор филиала Брокерского дома «Открытие» в Новосибирске Андрей Шаламов.
 
Его поддержал и генеральный директор компании «Промгражданстрой» Алексей Кузнецов
 
«Не хватает нормальных парков. В тех, которые есть, летом в хорошую погоду не протолкнуться. Мы живем в Академгородке и гуляем в окрестных рощах. Там, конечно, легче дышать, чем в городе, но они абсолютно неблагоустроены: ни дорожек, ни скамеек. Проблема нехватки парковых зон должна скоро решиться. Современное проектирование жилья подразумевает формат «парк у дома»: количество гектаров под застройку должно равняться количеству гектаров под озеленение».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.