Задержан подозреваемый в хищении средств у клиентов Сбербанка

Сотрудники подразделения "К" задержали в Новосибирске 23-летнего уроженца Молдавии, подозреваемого в совершении серии преступлений с банковскими картами.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, весной 2012 г. Сибирский банк Сбербанка России обнаружил несколько банкоматов, на которых было усатновлено оборудование, позволяющее получить информацию для изготовления поддельных карт. 

По заявлению банка было начато расследование, в ходе которого полицейским удалось задержать 23-летнего уроженца Молдавии  в момент снятия скиммингового устройства с одного из банкоматов Сбербанка. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества). Сейчас устанавливаются другие участники преступной группы.

Ущерб, нанесенный клиентам банка мошенниками, оценивается в 1,3 млн руб. Представители Сибирского банка не стали комментировать ситуацию, сообщив лишь, что все похищенные средства клиентам возвращены в полном объеме. 

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.