Запрет на импорт станет толчком для развития производства продукции в Новосибирске

Ограничения на ввоз импортной продукции не приведут к «голоду» рынка. Принятую меру сельхозпроизводители считают дополнительной стимуляцией развития собственного производства.

Сельхозтоваропроизводители Новосибирской области готовы к увеличению объемов производства после ввода запрета на продукцию, ввозимую из установивших для России санкции стран. Однако перед этим они ожидают помощи от властей в решении проблем с закредитованностью сельхозпредприятий. На поддержку сельхозтоваропроизводителей региона до конца года из федерального и регионального бюджетов будет направлено не менее 4,6 млрд рублей.
 
Генеральный директор Ассоциации крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов региона Виктор Майбах полагает, что одним из результатов введенной меры станет налаживание взаимодействия между фермерами и торговыми сетями. В следствие этого произойдет увеличение объемов сбыта продукции сельхозпроизводителей в торговые сети. Как пишет РБК.Новосибирск со ссылкой на Майбаха, сейчас местным фермерам сложно пробиться в магазины со своими товарами.
 
На текущий момент аграрии в полной мере способны обеспечить регион мясной и молочной продукцией. А фрукты и овощи планируется завозить в Россию из стран Средней Азии. В стране планируется создавать магазины, в которых будут продаваться только отечественная продукция. В Новосибирске такие магазины уже есть, в том числе, активно развиваются интернет-магазины фермерских продуктов.
 
В свою очередь врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий пообещал следить за ценообразованием на волне возможного ажиотажа на рынке, который может привести к повышению цен.
 
Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.