Запущено первое в России производство впитывающих пеленок

Во вторник компания "Оптимакс" запустила первую в России линию по производству впитывающих одноразовых пеленок, предназначенных для ухода за детьми и тяжелобольными.

Уникальность данного производства, по словам представителей компании, заключается в том, что в пеленках "Оптимакса" отсутствует бумажный слой. "Месячный объем производства - 1 миллион пленок. На проектную мощность предприятие выйдет через один-два месяца. Планируется, что по итогам 2012 года будет реализовано пеленок на сумму не менее 60 миллионов рублей", - сообщила представитель компании Лариса Горбачева. Объем инвестиций в производство не раскрывается. 

Лариса Горбачева также рассказала, что "Оптимакс" заключил ряд договоров с заказчиками, и в ближайшее время начнется отправка товара в Алтайский край, Омск, Томск и другие города.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.