Завод «Катод» понес большие финансовые убытки

Как сообщила пресс-служба компании, по итогам работы первых пяти месяцев 2016 г., завод понес убытки в размере 20 млн руб. Заместитель генерального директора Вадим Локтионов рассказал о причинах.

По сравнению с аналогичном периодом 2015 г. выручка компании снизилась на 25% – сообщила компания. По словам Вадима Локтионова, такие финансовые потери АО «Катод» несет впервые за всю историю существования предприятия.

«Я объясняю это тем, что в этом году для предприятия были созданы неблагоприятные условия работы. Сложившаяся ситуация носит комплексный характер и связана с несколькими факторами – общей экономической ситуацией, введенными против компании санкциями, участившимися проверками со стороны различных контролирующих организаций», – прокомментировал он.

Однако, по словам руководства завода, ожидаемая сумма убытка должна была быть больше, но ее удалось сократить за счет запуска нового производственного корпуса и увеличения производственной мощности предприятия.

АО «Катод», по данным самого предприятия, – российский лидер по разработке и серийному производству современных электронно-оптических преобразователей (ЭОП) различных поколений, которые являются основным элементом в приборах ночного видения (ПНВ). Производственные мощности и головной офис компании расположены в Новосибирске, также компания имеет офис в Москве.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.