Зимняя школа Академпарка будет учить справляться с кризисом

Новый сезон Зимней школы Академпарка будет направлен на проекты, созданные с учетом актуальных экономических тенденций – кризиса и импортозамещения. Организаторы обещают свежие идеи.

В феврале в новосибирском Технопарке сто участников очередной Школы начнут работу над бизнес-проектами по направлениям ИТ, приборостроение, нано-, биотехнологии и медицина. 
 
С 3 по 10 февраля будет идти этап «Интенсив», участие в котором могут принять начинающие предприниматели, специалисты в профильных областях, экономике и менеджменте. Ограничений по возрасту нет.
 
Как рассказал программный директор Зимней школы, руководитель приборостроительного кластера Академпарка Павел Глотов, семинары перестраиваются с учетом текущей экономической ситуации в стране. Участники получат навыки антикризисного менеджмента, изучат новое налоговое законодательство, будут работать с учетом требований времени – например, импортозамещения.
 
«Среди участников мы хотели бы видеть не только начинающих инноваторов и студентов, но и предпринимателей с опытом. Наша задача – научить их выживать в современных экономических реалиях. Ведь особенность инновационного бизнеса в том, что он априори не страдает от кризиса, а работает на его преодоление. Соответственно, мы будем вести участников Школы к главной цели – использовать экономическую ситуацию себе на благо», – подчеркивает директор ЗША, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка» Алексей Логвинский
 
Участие в инновационных школах Академпарка предполагает путевку  в бизнес-инкубаторы.
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
  • Матвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховкуМатвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.