Новосибирская сеть кондитерских вышла в США

Первая кондитерская известной новосибирской сети заработала в Соединенных Штатах Америки. Там же заработало собственное производство десертов.

Российские кондитерские изделия стали продавать в кондитерской Kuzina, которая открылась в августе в Миннеаполисе (штат Миннесота) — эту точку называют экспериментальной для Америки: на ее примере будет изучаться востребованность формата на местном рынке. А в дальнейшем сеть намерена запустить ещё как минимум 5 точек на территории США, сообщает пресс-служба компании.

Также в этой стране Kuzina наладило производство собственных десертов — предполагается, что там будут готовиться традиционно русские торты. 

Сейчас в США наблюдается тренд на европейские торты и десерты, в том числе проявляется интерес к русским тортам, а они у нас в ассортименте есть — «Сметанный», «Песочный», «Медовый» («Кокетка»). Кроме того, в США активно пропагандируется тенденция на потребление натуральных кондитерских ингредиентов и выпечку ручной работы. Несомненно, такая продукция будет стоить дороже, но есть аудитория, готовая платить за хороший качественный десерт, — говорит собственник сети кондитерских Kuzina Эрик Шогрен

Инвестиции в открытие точки в Америке составили приблизительно 5,5 млн руб. Сейчас сеть Kuzina насчитывает 28 кондитерских (22 из них действуют в Новосибирские и Барнауле, ещё 5 — в Москве, куда компания вышла в 2015 г.). В августе Kuzina прирастет ещё двумя точками в Новосибирске, а в сентябре откроется еще одна в Москве.

Если обращаться к аналитике по американскому рынку, проведенной нашей компанией, то данная концепция оценивается как жизнеспособная. Ассортимент, который пользуется спросом на российском рынке, будет востребован и в США, — заключает Эрик Шогрен.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.