Новосибирским рынкам разрешили торговать несколькими видами товаров

Губернатор региона Андрей Травников подписал постановление, которое позволяет работать розничным рынкам в Новосибирске. Но разрешение касается не всех видов товаров.

Работать теперь смогут сотрудники Центрального, Октябрьского и Ленинского рынков Новосибирска.
 
Подписанное губернатором постановление №86 «О внесении изменения в постановление Губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 № 43» гласит: что из списка юрлиц и предпринимателей, деятельность которых запрещена на рынках на время пандемии, теперь исключены те, кто продает продукты, а также товары для садоводства и огородничества: в том числе, инвентарь, семена, посадочный материал, средства защиты растений, удобрения и др.
Сейчас арендаторам площадей необходимо 2-3 дня для того, чтобы обеспечить отделы товарами, многие заявки в фермерские хозяйства уже отправлены. Рынки возобновили работу при соблюдении санитарных требований Роспотребнадзора: предприниматели имеют все необходимые средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие растворы, и раз в два часа персонал проводит обработку помещений, ― рассказал председатель правления Новосибирского облпотребсоюза Сергей Сапсай.
Ранее замгубернатора Сергей Семка говорил о готовности власти встречаться с представителями заинтересованных бизнес-сообществ. Он сообщил, что когда будет решено возобновить деятельность рынков, то предпринимателям будет необходимо неукоснительно соблюдать санитарные нормы, рекомендованные специалистами Роспотребнадзора.
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.